В день празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парке «Березовая роща» были организованны и проведены многочисленные культурно-досуговые мероприятия.
Для детей была проведена детская познавательная программа «Солнца в каждые руки!». Все желающие принять участие в играх и конкурсах были поделены на 2 команды «Катюша» и «Победа». После этого ребята отправились в путь, проходя разные испытания: разгадывали шрифты, переходили минное поле, попадали под обстрел мячом, а также рисовали мелками на асфальте. Завершилась игровая программа веселыми танцами со сказочными героями!
Одновременно с игровой программой в парке проходила Акция «Георгиевская ленточка», в которой каждый посетитель мог получить георгиевскую ленту, а также поучаствовать в творческом мастер- классе под названием «Помнит сердце, не забудет никогда!», в котором сотрудники библиотек дали каждому желающему попробовать сделать своими руками голубей и цветы из бумаги.
После на летней эстраде началась концертная программа «Не померкнет летопись Победы». Концертная программа была представлена яркими, красочными номерами солистов города Сердобска, танцевального коллектива под руководством Ю. Родионовой и гостями праздника. По окончании программы, все участники концерта выпустили шары в небо в форме голубей, под замечательную песню «Пусть всегда будет, Солнце!».
Вечером для жителей города Сердобска выступили солисты и коллективы Сердобского района.
Глава города Сердобска Евгений Геннадьевич Мельситов поздравил всех присутствующих с Днём Победы!
Завершился праздничный день ярким Салютом!













