В Историко-краеведческом музее города Сердобска открыт цикл встреч с поэтами Сердобского края.
И на первую литературно-поэтическую встречу была приглашена поэтесса Татьяна Владимировна Кит. Она с удовольствием рассказала приглашенным ученикам города Сердобска о своей жизни и творчестве.
С особенной нежностью и любовью поэтесса говорила детям о своей малой Родине, о родном доме, об улице, на которой прошло ее детство, о школе.
У Татьяны Кит стихи разноплановые: философская лирика, стихи на гражданские темы, много пейзажной лирики.
Татьяна Владимировна рассказала присутствующим о тех чувствах, которые переполняют ее, когда она пишет стихи, также о любимых поэтах. И, конечно же, с удовольствием поделилась своим творчеством. Прочитала стихотворения о любви, о жизни, о природе и стихи с юмором, посоветовала детям больше читать книг, что поможет в дальнейшей жизни.
Ученики подготовили много интересующих их вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы от автора.
В завершении встречи выступили директор Краеведческого музея Петров Г. Ф. и фотограф-краевед Бабурин В. Н.

