27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в жизни, истории и культуре общества.
26 мая, накануне праздника, библиотекари города Сердобска организовали и провели встречу с ветеранами библиотечного дела «Библиотечный день в кругу друзей».
Ветераны библиотечного дела — это те люди, кто трудился в библиотеках города и района в разное время, кто любил свою профессию и посвятил ей всю свою трудовую жизнь.
Праздничное мероприятие прошло в приятной атмосфере за чашкой чая. Многие из сотрудников не виделись долгое время, и темы для разговоров нашлись быстро, было чем поделиться и что обсудить.
Слова благодарности людям, посвятившим свою жизнь служению книги, выразил Глава города Сердобска Е. Г. Мельситов, пожелав всем доброго здоровья, долгих лет жизни, удачи и любви к читателям и книгам.
В адрес библиотекарей прозвучали поздравления и от поэта, члена Союза писателей России В. М. Бахарева.
Не обошелся праздник и без сюрпризов. Молодые сотрудники библиотек города Сердобска подготовили литературные конкурсы, в которых с удовольствием участвовали все присутствующие.
Гости поблагодарили библиотекарей за радушный прием и пожелали, чтобы в библиотеках города Сердобска было больше хороших читателей, новых чудесных книг, умных молодых библиотекарей, опытных наставников, ярких интересных мероприятий!






