С 19 марта по 17 апреля 2016 года городские библиотеки принимают активное участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории города.
Эффективным средством привлечения внимания к проблеме благоустройства стали информационные стенды и книжные выставки: «Чистота города – дело каждого», «Сердобск – наш общий дом, пусть будет чисто и красиво в нем!», «Люди и мусор — кто кого?».
В библиотеках также проводятся беседы: «Чисто там, где не сорят», «Чистый город начинается с тебя», «Обустрой свою усадьбу» и др., блиц-опросы, обзоры литературы по теме.





