Уже по сложившейся традиции, в дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги.
Библиотека № 2 города Сердобска не стала исключением, 28 марта совместно с сотрудниками детского клуба «Дружба», было проведено литературное путешествие «Весна. Каникулы. Книжкина неделя».
На открытие такого значимого для детей мероприятия прибыли сказочные герои: почтальон Печкин и королева Книга.
Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, провела обзор книжной выставки «Книжная карусель», поиграла с ними в игру «Что любит книжка».
Затем появился почтальон Печкин, который принес для ребят поздравительные телеграммы без адресата. Дети должны были угадать, кто из литературных героев их прислал. Все у них получилось отлично.
Ведущая, продолжив мероприятие, познакомила участников с Королевой Книгой, которая правит в книжном царстве — мудром государстве. Королева Книга очень обрадовалась, увидев знакомые лица ребят, ведь многие из них являются читателями библиотеки и прочитали много книг из её сокровищницы. Она поздравила школьников с праздником, пожелала им и дальше продолжать дружить с книгами и библиотекой, провела конкурсы, викторины. Самые лучшие получили «золотые медали»: «Лучший друг литературных героев», «Самый внимательный читатель», «Суперчитатель».
Ребята очень ответственно подошли к этому мероприятию и подготовили к празднику свои номера. Они читали стихи детских авторов, показали инсценировку басни под названием «Две книжки».
Электронная презентация сопровождала все мероприятие.
В зале царила добрая атмосфера.
Приглашаем всех ребят посетить нашу библиотеку и принять участие в проводимых мероприятиях.








